WomanSoon - Женский путь онлайн журнал
Мода
02 февраль 2017
2 090
0

Тенденции женской моды 2017


Мода современности весьма демократична. В ней порой уживаются совершенно противоположные тенденции.

Бельевой стиль

Становится популярным бельевой стиль, в котором выполняются микро-шорты с завышенной талией, платья-комбинации, короткие шорты из натуральной кожи, прозрачные детали одежды и др.

Элегантная женственность

Одной из главных тенденций 2017 года является элегантная женственность, которая находит отражение в драпировках, приталенных силуэтах жакетов и платьев, юбках со сборками, акцентированной талии, длине макси или миди и др.

В духе 70-х годов

Одежда в стиле сафари, платья с запахом, накладные карманы, длина миди – все эти элементы стиля ретро 70-х годов популярны в 2013 году.

Деним

Вновь стал актуален деним синего цвета. Джинсы, короткие куртки, шорты, платья и брючные костюмы популярны, как в 90-х годах. Молодежный стиль гранж также не сдает своих позиций в мире моды: дыры и прорези снова в почете!

Шорты

Шорты различной длины – новое веяние моды: их можно носить даже в пасмурную погоду, дополняя при этом жакетом или теплым кардиганом.

Модный трикотаж

В 2017 году невероятно популярным будет трикотаж: эластичный, уютный, мягкий и красивый! Дизайнеры используют его для изготовления различных элементов костюма, ведь вариантов по фактуре и толщине трикотажа масса!

Изысканный мех

Пушистый и мягкий мех – символ богатства и роскоши, поэтому актуален не только в верхней одежде, но и в качестве отделки вечерних туалетов. В тренде также различные меховые аксессуары: боа, воротники, горжетки.

Утонченное кружево

Кажется, этот материал стал самым востребованным среди дизайнеров. Он в почете уже не первый сезон. Блузки, платья, брючные костюмы, юбки – все это можно изготовить из кружева!

Брюки – с платьем или юбкой

В 2017 году ведущие мировые дизайнеры предлагают носить брюки с платьями или юбками. Весьма убедительно это получилось у дизайнера Diane Von Furstenberg в ее весенне-летней коллекции.

Клетка и полоска

Самый модный принт 2017 года – это клетка. Однако некоторые модельеры активно используют в своих коллекциях монохромные широкие полоски.

В актуальной цветовой палитре 2017 года наметилась тенденция к пастельным тонам, но не исключены и яркие цвета. Разнообразная мода 2017 года каждой женщине предлагает широкую свободу в выборе одежды.
Комментировать